Многие люди сегодня хотели бы приобрести себе автомобили, но далеко не всем финансовое положение позволяет иметь в собственности новое транспортное средство. В итоге приходится либо брать кредит, либо купить автомобиль б/у. Подержанная машина может быть весьма неплохой, а иногда встречается сущий хлам.

Авто с пробегом из салона – обращайтесь только в проверенные фирмы!

О преимуществах покупки автомобиля в целом говорить не нужно – вы и так их наверняка понимаете и осознаете. Вы становитесь свободным. Больше не придется толкаться в троллейбусах, маршрутках. Заказывать такси или просить друзей куда-то вас подвезти. Но где купить подержанный автомобиль? Очень много таких машин продают обычные граждане. Делают они это по разным причинам – хотят купить что-то другое, нечем платить за кредит, машина стала старой и т.п. Также можно купить авто с пробегом из салона.

Если и вас прельщают автомобили с пробегом из салона, то первым делом нужно найти хороший салон, где вас бы не обманули и продали действительно хороший автомобиль. Важно, чтобы машина была не крашенной, не битой и, конечно же, не угнанной. Как найти такой салон?

Вариантов не так и много - опереться на опыт знакомых, уже купивших машину, почитать отзывы в Интернете или использовать специальыне сервисы, которые агрегируют данные о проверенных б/у автомобилях. Да, есть и такое - здесь, например, хорошая площадка для моквичей, которые могут изучить специальный каталог проверенных автомобилей.

По итогу отбора обращайтесь в опытную организацию, успевшую обслужить многих людей. Такие салоны абсолютно не заинтересованы в том, чтобы обмьанывать клиентов, потому что от этого пострадает первым делом их же репутация. Автомобили в таких салонах продаются исключительно хорошие во всех смыслах этого слова.

А теперь давайте рассмотрим плюсы покупки подержанного автомобиля в автосалоне:

  1. Сделки всегда совершаются намного быстрее, а сам процесс куда удобнее и приятнее, чем аналогичные деловые отношения с незнакомыми людьми.
  2. Автомобили прошли предпродажную подготовку – они отремонтированы, обслужены, а также вымыты и отполированы до блеска.
  3. Вы на месте оформите все нужные документы, в том числе и застрахуете автомобиль, получите справки для ГИБДД, а также подпишете договор.

Если салону больше важна репутация, а не прибыль, то он обязательно устранит до конца все неполадки у выставляемых на продажу подержанных транспортных средств. Недобросовестные продавцы лишь маскируют дефекты, и они вскоре проявятся, когда вы начнете эксплуатировать машину. Согласитесь, ремонт авто после покупки за собственный счет – не особо привлекательная перспектива. Так что доверяйте только опытным салонам, которые давно заработали себе авторитет в обществе.