В Санкт-Петербурге сегодня, 28 марта, произошел пожар в автоцентре по адресу Савушкина, 103  - по этому адресу находятся автосалон компании "Рольф Лахта". Пострадавших нет, люди эвакуированы, около сотни человек - так же сообщалось об эвакуации автомобилей.

В Санкт-Петербурге произошел крупный пожар в автоцентре

Сообщалось, горит кровля здания на площади 500 квадратных метров. «Из-за угрозы распространения огня в 15:39 ранг пожара повышен до № 1 БИС. Горит в здании автоцентра, площадь пожара уточняется»,— говорится в сообщении ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

По фото видно, что в достаточно большом комплекте "Рольфа", где расположено сразу несколько брендовых салонов (РОЛЬФ Лахта BlueFish, РОЛЬФ Лахта HUINDAI и др.).  В "Рольфе" подтвердили, что горит именно салон Hyundai. 

Ранее в соцсетях очевидцы сообщалось, что пожар произошел в кузовном цехе. По другой информации, речь о складе запчастей. Сообщается, что к ликвидации пожара привлечено более 40 единиц техники и почти 200 человек. Информация о возгорании поступила в 15:22. По данным на 17.42 пожар ещё не потушен.

Судя по видео очевидцев с места происшествия, огонь затронул не только кровлю. Комменаторы говорят о том, что были слышны взрывы и предподалагают, что это взрываются именно автомобили. На записи видно, как из здания вырывается пламя.