Обновленный Ford Explorer должен появиться в России уже во втором квартале 2018 года. А на следующей неделе стартует прием предзаказов на американском рынке.

  • Ford Explorer 2018 1
  • Ford Explorer 2018 2
  • Ford Explorer 2018 3

Обновленный кроссовер Ford Explorer, "заточенный" для российского рынка, получил ряд интересных "фишек". Например, дополнительный разъём USB возле зеркала заднего вида, предусмотренный производителем специально для питания видеорегистраторов. Или дистанционный ключ зажигания, который позволяет завести автомобиль с расстояния в 100 метров.

Дизайн обновленного Ford Explorer так же немного изменился - модель получила новую решетку радиатора, хромированные элементы на переднем бампере, новый задний бампер и обогрев лобового стекла. Кроме того, стали более компактными противотуманные фары.

На эту версию Ford Explorer устанавливается бензиновый двигатель объёмом 3,5 литра и мощностью 249 л.с. или аналогичный по объёму турбированный мотор. В пару к ним идет АКПП на 6 ступеней. Из "добавок" для России можно так же отметить то, что ввтомобиль адаптирован под работу на на бензине АИ-92.