Новый премиальный кроссовер Lexus RX 350L начнет продаваться в России с марта. Удлиненная версия RX 350 будет иметь три комплектации и станет доступна по цене от 3 804 000 до 4 537 000 рублей. 

Lexus RX L

Уже в базовой версии автомобиль получил светодиодную оптику, рейлинги на крышу, передние и задние датчики парковки, электроусилитель руля и другой функционал. Кроссовер так же получил систему доступа Smart Entry & Push Start с кнопкой запуска двигателя. 

Отделка сидений выполнена из перфорированной кожи, а в отделке салона использован черный фактурный пластик с трехмерным рисунком, создающим объемный эффект. Кожей отделаны так же руль и селектор трансмиссии.  

Мультимедиа-система по умолчанию получила 12 динамиков и восьмидюймовый цветной LCD дисплей, размещенный на центральной консоли. В "средней" комплектации Premium с ценником в 4 057 000 тысяч рублей к мультимедиа добавится DVD-проигрыватель с увеличенным до 12,3 дюймов дисплеем и встроенная система навигации с установленными картами российских городов.

Lexus RX L  парковка

Кроме этого в рамках Premium становятся доступны 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, в крыше появится люк с электроприводом, а в салоне  система автоматической рециркуляции воздуха. Электропривод двери багажного отсека в данном случае получит бесконтактный управляющий сенсор. 

Самой дорогой станет комплектация Exclusive с адаптивной подвеской, статичной подсветкой поворотов, камерами кругового обзора, дополнительными светодиодными фарами освещения поворотов и т.п. 

Множество систем безопасности и мониторинга делают эту версию максимально безопасной. Например, в этой версии автомобиль получает систему мониторинга "слепых зон" в боковых зеркалах, систему помощи при выезде с парковки задним ходом. Комплексом систем активной безопасности Lexus Safety System + умеет распознавать дорожные знаки, ведет контроль усталости водителя, оповещает о смене полосы движения и пр.

Во всех комплектациях полноприводной Lexus RX 350L оснащается 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 294 л.с. и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.