Lada Vesta может уже в скором времени получить бесступенчатый вариатор в качестве КПП. Как пишут СМИ, на "АвтоВАЗе" уже начали работу над проектом внедрения CVT в автомобили семейства Vesta. 

Lada Vesta может через год получить вариатор в качестве КПП

Правда, по разным сообщениям, речь идет либо о собственной разработке, либо об адаптации вариантов от "коллег" по альянсу Renault-Nissan-Mitsubishi. Например, речь может идти о вариаторе Jatco, который используется на многих автомобилях альянса. В "АвтоВАЗе", впрочем, пока этой информации не озвучивали.

Сообщается, что за 2018 год проектные работы будут закончены и появления вариатора в комплектациях Lada Vesta (а может и других моделей тоже) стоит ждать в 2019 году. Высказывается так же мнение, что появление вариатора подразумевает и появление новинки в линейке двигателей, которые устанавливаются на Vesta.

Впрочем, сама возможность появления вариатора на "Ладах" - уже не новость, это обсуждалось и в прошлом году. Пока представители "АвтоВАЗа" не дадут официальной информации, говорить о конкретике нет смысла.