В Сети появились шпионские фотографии кроссовера Chery Tiggo 8 в камуфляже. Китайский производитель вывел новую модель на тесты и можно посмотреть, насколько она отличается от своих предшественников.

Chery_Tiggo_8-01

Известно, что "восьмерка" создана на базе Tiggo 7 и в общем-то должен заменить эту модель на рынке. Отличий много никто и не обещал - в компании решили сделать семиместник, поэтому по сути Tiggo 8 получит увеличенные размеры и третий ряд сидений.

Что и показывают опубликованные фото - дизайн салона явно "снят" один в один, внешний дизайн, скорее всего, будет так же очень близок к нынешнему оригиналу. 

Chery_Tiggo_8-03

Тем не менее известно, что оснащение новинка получит более чем полноценное. Уже в базовой комплектации, например, Chery Tiggo 8 получит кондиционер, цифровой "ручник" и 16-дюймовые легкосплавные диски. В качестве опций доступны будут панорамный люк с электроприводом, парковочные датчики, кожаный салон, круиз-контроль, большой дисплей мультимедиа-системы и т.д.

Модель будет продаваться только с передним приводом. В качестве силовой установки новинка получит 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 152 л.с. и "атмосферник" объёмом 2 литра и мощностью 122 л.с. В пару к ним, соответственно, идут МКПП или вариатор,  и роботизированная трансмиссия. 

Премьера модели, насколько известно, планируется на 2018 год. Информации о поставках в Россию, ценах и других подробностей, конечно же, пока не сообщалось. 

Chery_Tiggo_8-02