Компания Nissan Motor планирует до конца 2018 года принять решение о том, продавать ли свои электромобили на российском рынке. Если будет принято положительное решение, то продажи стартуют в 2019 или 2020 году.

Nissan хочет начать продавать в России свои электромобили

Речь идет об обновленных недавно моделях Leaf и e-NV200, производство которых стартовало в декабре 2017 года на заводе Nissan в Великобритании. В Европе эти модели появятся буквально в ближайшее время - в феврале.

Понятно, что пока рано говорить о ценах и комплектациях, но можно сориентироваться по ценам в странах Европы. Скажем, во Франции цена на Leaf нового поколения начинается от 27,9 тыс. евро. 

Рынок электромобилей в России явно пока не очень развит - хотя и растет. За прошедший 2017 год согласно данным "Автостата" объем рынка новых легковых электромобилей в России составил 95 единиц, что на 28,4% больше, чем в 2016 году.

При этом среди приобретенных россиянами электрокаров есть и 29 электрокаров Nissan Leaf, несмотря на то, что официально, как видим, компания только задумалась о их продажи в России.