Лимитированная версия компактного автомобиля Smart от Mercedes-Benz под названием smart forfour crosstown появится в российской продаже в начале 2018 года. Как следует из названия, это будет закос под кроссовер.

smart forfour crosstown

Растущая популярность кроссоверов сподвигла заимствовать как минимум дизайнерские решения из сегмента внедорожников. Внешний вид передних расширителей колесных арок и новые накладки на пороги, имитирующее продолжение защиты днища, сделанные из черного пластика, подчеркивают схожесть с кроссовером. 

Заднюю часть автомобиля также украшают элементы во внедорожном стиле, выполненные из серебристого матового пластика. Серия "помечена" логотипом crosstown на стойках. Стоимость smart forfour crosstown начинается от 1 640 000 рублей. 

В базе у новинки - двигатель мощностью 90 л.с. 6-ступенчатый "автомат" twinamic. В разных комплектациях доступны легкосплавные диски 16", облицовка колесных арок с надписью «smart». 

smart forfour crosstown салон

Спортивности модели добавят подвеска с уменьшенным на 10 мм дорожным просветом, выхлопная труба с хромированным патрубком, кожаное трехспицевое многофункциональное спортивное рулевое колесо, спортивные педали из матированной нержавеющей стали с резиновыми вставками. 

В салон можно получить аудиосистему smart (AUX, USB, Bluetooth плюс функция потокового воспроизведения музыкальных файлов) плюс систему автоматического климат-контроля. Так же доступны галогеновые фары головного освещения, интегрированные светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари, противотуманные фары с дополнительной функцией подсветки поворотов, а также датчик дождя и света.

smart forfour crosstown вид сзади