АЦ Волгоградский гордится каждой победой Audi.

Пилот Audi Рене Раст завоевал титул чемпиона DTM 2017

Тридцатилетний заводской пилот Audi Рене Раст (René Rast) завоевал титул чемпиона DTM 2017 года, вписав свое имя в историю мирового автоспорта. Немецкий гонщик одержал победу в своем дебютном сезоне в DTM, ранее подобного результата удалось достичь только итальянскому гонщику Николе Ларини (Nicola Larini) 24 года назад. В первый день финального уик-энда DTM в Хоккенхайме, Audi также удалось завоевать чемпионские титулы в зачете производителей и команд.

Рене Раст стал седьмым в истории участником знаменитой гоночной серии кузовных автомобилей, который смог завоевать этот престижный титул в первый же сезон выступлений. До 2017 года пилот из Миндена (Minden) лишь трижды принимал участие в отдельных гонках DTM.

Сезон 2017 года, ставший для Рене Раста дебютным в DTM, оказался по-настоящему впечатляющим. Уже на первом этапе в Хоккенхайме Раст впервые завоевал право начать гонку с первой линии стартовой решетки. Через две недели, на трассе Лаузицринг (Lausitzring), он впервые в своей недолгой карьере в DTM сумел подняться на призовой подиум, а в третий гоночный уик-энд сезона, в Будапеште одержал первую победу. Благодаря ей — также впервые — Раст смог выйти в лидеры серии, и этот статус позднее переходил несколько раз из рук в руки между немецким пилотом и Маттиасом Экстрёмом. В Москве и на трассе Red Bull Ring в Шпильберге (Spielberg) Раст добился еще двух побед в гонках. Помимо этого, он трижды стартовал с поул-позиции и в общей сложности четыре раза показывал лучшее время круга в гонке.

С 2011 года Раст выступает под флагом бренда с четырьмя кольцами. За рулем спорткара Audi R8 LMS GT3 он, в первую очередь, зарекомендовал себя как пилот, с которым успех гарантирован. Его победы в 24-часовых гонках в Дейтоне (Daytona), Спа (Spa) и на трассе Нюрбургринг (Nürburgring) являются великолепным подтверждением такой репутации, так же как и завоеванные им чемпионские титулы сначала в серии ADAC GT Masters, а теперь и в чемпионате DTM. Рене Раст родился 26 октября 1986 года в Миндене. Сейчас немецкий пилот живет в Брегенце (Bregenz), на австрийском берегу озера Констанц, со своей подругой Дианой и сыном Лиамом (Liam), который родился незадолго до рождества 2016 года. В повседневной жизни — кстати, как и Маттиас Экстрём — он использует в качестве «корпоративного» автомобиля Audi SQ7.

Следите вместе с нами за победами Audi.

Мы ждем вас в АЦ Волгоградский на Волгоградском проспекте, 41/1.

Телефон: +7 (495) 730-4448


АЦ Волгоградский
Сайт: http://www.audi-volgogradsky.ru