В Сети появились первые шпионские фотографии спортивного электрокара Porsche Mission E в полностью серийном кузове.

Porsche тестирует на дорогах прототип электрокара Mission E (4).jpg

Новинка скрывается под камуфляжем и даже, более того, имеет поддельные элементы, однако это не смогло обмануть опытных экспертов. Электрокар представляет собой четырехдверный спортивный седан с покатой купеобразной крышей, а также плавным обтекаемым передом. Из ненастоящих элементов, в частности, специалисты отметили два патрубка выпускной системы, а также накладки на фары, схожие с оптикой модели Panamera, под которыми скрываются светодиоды.

Ожидается, что электрокар будет очень похож на концепт не только внешне, но и внутренне. В этом случае, автомобиль получит два электромотора суммарной мощностью более 600 л.с., запас хода в 500 км и разгон до «сотни» примерно за 3,5 секунды.

Серийная версия Mission E будет доступна в нескольких модификациях, а производство модели начнется в 2019-2020 году.  Стоимость будущей новинки будет составлять около 90 000 долларов.

Porsche тестирует на дорогах прототип электрокара Mission E (3).jpg Porsche тестирует на дорогах прототип электрокара Mission E (2).jpg Porsche тестирует на дорогах прототип электрокара Mission E (1).jpg