Для многих автовладельцев наличие в транспортном средстве встроенного холодильника является не роскошью, а неотъемлемым атрибутом.

Особенно это касается людей, чья деятельность связана с постоянным управлением машиной. К счастью, современные модели автохолодильников устроены таким образом, что в них можно хранить практически любые продукты питания.

Igloo Quantum 55 это современный изометрический контейнер

Виды автохолодильников.

Перед тем как купить автохолодильник здесь, необходимо знать о том, что такое устройство бывает следующим:

  • Компрессорным. Оснащается такое оборудование встроенным компрессором, который способен охладить продукты до -18°C. Этой температуры вполне хватает для хранения мороженого, мяса, рыбы и т.д. Большой плюс данного типа автохолодильника в том, что он предназначается для длительного хранения продуктов. Кроме того, данный прибор экономичен в использовании. Да и эти модели могут обладать разными габаритами. Недостатком таких устройств является их высокая цена, поэтому они не всем доступны.
  • Термоэлектрическим. Такой автохолодильник способен охладить продукты на 20-30°C, но не ниже 0°C. Как правило, в камере данного устройства температура составляет +10°C. А это значит, что оно не предназначается для длительного хранения пищи.
  • Газовым. Этот тип автохолодильника считается универсальным. Работает он за счет прикуривателя, газового баллона или сети 220 Вт. В камере таких приборов температура может составлять даже -5°C. Как правило, объем газовых холодильников составляет 30-60 литров.

Что учитывать во время покупки оборудования? Важные моменты.

Автомобильный термоэлектрический холодильник Waeco TropiCool TC-35FL

Во время покупки холодильника для размещения в авто следует учитывать такие важные моменты:

  1. Тип устройства. Оно бывает газовым, термоэлектрическим и компрессорным. Для длительного хранения продуктов стоит выбирать газовые или компрессорные модели.
  2. Размеры и объем. Многие люди ошибочно думают, что если объем оборудования составляет 20 литров, значит в нем можно разместить столько же жидкости. Чтобы не ошибиться с габаритами и объемом устройства, следует посмотреть на него не только визуально, но и изнутри.
  3. Наличие цифрового дисплея. Автохолодильники с цифровым дисплеем стоят дорого. Перед тем как купить оборудование, важно подумать о том, нужен ли этот элемент.
  4. Наличие кабеля. Бывают случаи, когда купить кабель 220 Вт получается дешевле, чем автохолодильник с ним в комплекте.
  5. Наличие предохранителя зарядки. Данный элемент является весьма полезным. Он присутствует во всех моделях компрессионных автохолодильников.

Во время покупки этого оборудования для транспортного средства также стоит знать подробную информацию о гарантии на него. Желательно, чтобы бренд имел официальный сервисный центр на территории страны, где проживает покупатель. Более подробно на https://mircli.ru/