Новые гибридные варианты моделей Range Rover и Range Rover Sport появятся до конца 2017 года. Эти «гибриды» у компании Jaguar Land Rover будут первыми, в которых объединятся бензиновый двигатель и электромотор - текущая версия оборудована в парой из электрического и дизельного двигателей.

Новые гибридные Range Rover и Range Rover Sport

Первые планы по выпуску бензиново-электрической версии прозвучали 6 лет назад, тогда анонсировалось, что она появится «между 2015 и 2020 годами». Собственно, слово свое компания сдерживает.

Разумеется, это будет PHEV-версия, то есть аккумулятор будет перезаряжаемым от сети и сторонних источников. Одной подзарядки должно хватить на 30 миль (чуть менее 50 км) поездки. 

Автомобили будут оснащены новым бензиновым двигателем Ingenium объемом 2,0 литра с четырьмя цилиндрами плюс восьмиступенчатый «автомат» в качестве коробки передач. Батарея размещена под полом багажника.

Первые модели будут продаваться в Америке, старт продаж уже назначен на март 2018 года. После этого новые Range Rover и Range Rover Sport начнут продаваться по всему миру. Цены и первые подробности компания планирует сообщить уже в октябре этого года.