Универсал LADA Vesta SW и его кросс-версия LADA Vesta SW Cross будут пользоваться примерно одинаковым спросом - такое мнение высказало руководство завода в Ижевске, где недавно началось производство этих моделей.

Спрос на LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross будет делиться поровну при разной цене

Гендиректор завода Михаил Рябов отметил при этом, что производственные линии завода настроены таким образом, что реагировать на запросы рынка не составит труда. 

«Производственные мощности позволяют от нуля до 100% двигаться либо в сторону кросса, либо универсала», - цитирует его слова «ТАСС». Но при этом он отметил, что уверен, что через некоторое время в спросе на эти модели будет равное соотношение.

Думается, что спрос будет корректироваться и ценником. Ближайшая ожидаемая новость по поводу LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross ожидается в конце сентября, когда производитель объявит цены и комплектации автомобилей.

По неофициальной информации, которую обсуждают поклонники марки на форумах в Сети, Lada Vesta SW будет стоить в базовой комплектации 619 тыс. рублей, а кросс-версия - на 20 тыс. рублей дороже.