Поезд, ставший участником ДТП, в котором погиб водитель легкового автомобиля, но который никто не мог найти, наконец-то обнаружен. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу Приволжского СУ на транспорте СКР.

Фото: Приволжское СУ на транспорте СК России

Происшествие случилось ещё 20 июля в Пильнинском районе Нижегородской области на переезде возле станции Княжиха. Сообщалось, что грузовой состав протаранил автомобиль, ехавший через переезд несмотря не предупреждающий сигнал семафора. 

Следственные органы, как отмечают комментаторы в сети, комично долго искали этот «поезд-призрак». Удивление вызывает именно то, что скрыться незаметно удалось именно огромному поезду, а не какому-нибудь мелкому ТС. 

В следственном управлении сообщают, что в итоге были осмотрены все составы, которые могли курсировать в момент аварии по данному участку железной дороги. И итоге при осмотре одного из составов были обнаружены свежие вмятины на шестом по счету вагоне. 

Скорей всего в первоначальных сообщениях о выезде автомобиля на пути была ошибка или добросовестное заблуждение ньюсмейкеров. Следствие установило, что машинист просто не заметил, как в поезд врезалась легковушка - по этой причине он и не остановился. О том, что железнодорожный состав протаранил автомобиль, но не посчитал нужным среагировать, сообщало больше количество СМИ, социальные сети уже отреагировали большим количеством "мемов".

Напомним, в результате этого ДТП погиб водитель машины, молодой человек, ранее лишенный прав за езду в нетрезвом виде. Сам «Москвич», который оказался под поездом, снят с учета и, согласно некоторым сообщениям, по документам уже утилизирован.