Трагедия произошла вечером 4 июля около 21:30 на 22-м километре Приморского шоссе в Санкт-Петербурге. При столкновении автомобиля со столбом погиб маленький ребенок.

Пятилетний ребенок погиб в ДТП под Петербургом

По предварительным данным, женщина 1980 г. р. за рулем автомобиля Hyundai i40 не справилась с управлением и врезалась в столб.

В результате аварии на месте погиб 5-летний ребенок водителя. Кроме них в машине находились еще двое несовершеннолетних – они получили легкие травмы.

Отмечается, что погибший ребенок перевозился в детском автокресле.

Свидетели тут же начали делиться мнением в соцсетях. Кто-то стал утверждать, что водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения, однако другие призывают проявить сочувствие к ее потере и не делать поспешных выводов:

«Там женщина за рулём пьяна очень, и ребенок лет 9-10. Ребенок жив, она тоже. Ехала быстро, успела задеть нас левым зеркалом, перед этим моргала, чтобы мы перестроились в правую полосу, после удара ещё ускорилась. Через сотню метров влетела в столб».

«Было трое сыновей. Мать пьяная и неадекватная. Она ехала очень быстро. Села на хвост «бэхе». Пьяная. С тремя детьми. <...> Трезвый человек так не ведёт машину. Тем более, с тремя детьми. Она тормозила. Перестраивалась. Её старший сын и она показывали всякие пальцы и орали, смеялись и задирались к другим участникам дорожного движения. Я ехала и наблюдала за ней с Сестрика. <...> Она не сразу очнулась после аварии. Сначала выбежал ребёнок с переднего сидения, затем с заднего мальчик помладше. Она очнулась, и её вытащили из заклиненной двери. У неё были короткие волосы, светлые спортивного вида штаны».

«Двое живы с царапинами от ремня... Данюшка погиб... 5 лет было, – пишет Юлия. – И она была трезвая! Ехала с пляжа с детьми. <...> Она притормозила, когда её начала обгонять машина, и её на колее занесло, грубо говоря, на встречку».

«После удара на скорости в столб и от потери ребенка ещё не таким пьяным покажешься. Без экспертизы не стоит наводить напраслину на человека».

По факту ДТП проводится проверка.

Пятилетний ребенок погиб в ДТП под Петербургом (4).jpg Пятилетний ребенок погиб в ДТП под Петербургом (1).jpg Пятилетний ребенок погиб в ДТП под Петербургом (3).jpg