Спортивный болид врезался в бетонное ограждение во время показательных выступлений спортсменов в рамках проходящего на всесоюзном курорте Игора автомобильного фестиваля "Цунами Пикник 2017".

ДТП во время дрифта Фото: vk.com

Уже четвертый год подряд в Петербурге на территории всесоюзного курорта Игора проходит уникальный по своей атмосфере загородный праздник в формате пикник, впрочем и названный с использованием этого теплого термина - Цунами Пикник, сочетающий в себе активный отдых на природе, выставку автомобилей, показательные выступления стант-райдеров, дрифт шоу, а также соревнования по дрифту на радиоуправляемых машинках и экстрим зону.

Цунами Пикник 2017

Цунами Пикник 2017

Цунами Пикник 2017

Как  и в прежние годы, здесь в большом количестве представлены лучшие автомобильные проекты Санкт-Петербурга, присутствуют приглашенные гости из других городов России и Европы и тысячи фанатов автомобильной культуры 

Цунами Пикник 2017

Цунами Пикник 2017

Цунами Пикник 2017

Цунами Пикник 2017

Цунами Пикник 2017

Не просто так в названии этого фестиваля присутствует слово Picnic, ведь это его отличительная черта. Это сложно назвать выставкой или автошоу, и не смотря на то, что есть номинации и есть победители, слово «соревнование» тут тоже неуместно. Это пикник, тут можно просто расслабиться и потусоваться, посмотреть на удивительные стэнс и дрифт проекты автомобилей, увидеть вживую шоу от виртуозов авто и мото культуры, стать свидетелем чемпионата по RC-drift заездам, и еще очень много всяких развечений.

Все это под отличную музыку от культовых диджеев и зажигательных ведущих, не дающим скучать в течение всего дня. И если в самом начале это было мероприятие, которое можно посетить, если делать нечего, а дома сидеть не хочется, то теперь это долгожданное событие, которое нельзя пропустить и с каждом годом оно все лучше, веселее и интереснее.

Событие проходит при прямой поддержке компании Euro Auto а также многих других парнтеров. 

Цунами Пикник 2017

Цунами Пикник 2017

Цунами Пикник 2017