Нет, пожалуй, ни одного автолюбителя, который бы не получал штрафы от сотрудников ГАИ. Конечно, приятного в этом мало. Но и расстраиваться не стоит.

Удобная проверка штрафов ГИБДД

Даже если штраф не был вовремя оплачен, либо был «забыт», всегда доступна проверка штрафов ГИБДД на сайте Оплата Госуслуг. Оплата и проверка осуществляются совершенно бесплатно и в максимально сжатые сроки.

Проверка штрафов ГИБДД

Как правило, информация о выписанном штрафе поступает на портал всего спустя 24 часа. Так что можно быть уверенным в том, что содержащаяся в базе информация полностью достоверна и актуальна. К тому же, поиск проходит только по официальным базам. Доступен поиск:

  • Непосредственно по номеру штрафной квитанции (постановления). Причем, можно ввести только часть номера, если был по каким-либо причинам утерян номер целиком;
  • По номеру водительского удостоверения;
  • А также по номеру документа о регистрации транспортного средства.

Так или иначе, но информацию можно будет быстро отыскать. И при этом отпадает необходимость в длительном выжидании в очередях, отправке запроса и в ожидании его ответа.

Преимущества работы с сайтом

Безусловно, среди первоочередных преимуществ использования сайта Оплаты Госуслуг можно отметить экономию времени. Больше не придется пересматривать свой график для того, чтобы посвятить половину рабочего дня подтверждению имеющейся задолженности, либо ее погашению.

Кроме того, здесь же можно сразу и погасить имеющийся штраф. Для этого предусматривается удобная форма. Потребуется ввести свои данные и данные получателя. После чего необходимая сумма списывается с номера мобильного телефона, либо со счета банковской карты. Можно также пройти несложную регистрацию на сайте. В этом случае клиенту будут доступные некоторые дополнительные возможности:

  • Автоматическое уведомление о новых штрафах;
  • Возможность автоматического заполнения форм, что исключает ошибочное введение данных при повторном наборе и значительно экономит время;
  • А также возможность вести историю всех произведенных платежей.

Проверка штрафов проводится анонимно, проходит поиск лишь по номерам соответствующей документации. После оплаты клиент получает квитанцию в электронном виде на свой почтовый адрес. Есть возможность также заказать квитанцию в бумажном варианте из банка. Сервис Оплата Госуслуг имеет понятный интерфейс, что обеспечивает комфортную работы с сайтом.