Авария произошла 1 мая около 20 часов на улице Заречная в деревне Атняшка Чернушинского района Пермского края. Под колеса пьяного лихача попали двое детей.

В Чернушке пьяный водитель сбил двух маленьких детей

Сообщается, что экипаж ДПС попытался остановить автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого показался нетрезвым. Мужчина попытался уйти от погони, и около часа колесил по деревне. В итоге нарушитель совершил наезд на двух 4-летних детей, игравших возле дома. Водителя ВАЗа не остановило и это, и погоня продолжилась. В результате его удалось поймать, заблокировав движение полицейским УАЗом.

В полиции сообщают:

«На розыск автомобиля были ориентированы все наружные наряды ГИБДД. В 23 часа 20 минут при задержании у дома по улице Юбилейная в городе Чернушке правонарушитель выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со служебной машиной. В результате ДТП пострадавших нет, транспортные средства получили механические повреждения».

В результате аварии мальчика и девочку госпитализировали в реанимацию с переломами и травмами головы.

Выяснилось, что водитель ВАЗа, 38-летний мужчина, действительно находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он уже был лишен прав за отказ в прохождении меосвидетельствования.

По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.