Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел краш-тест автомобиля Kia Cadenza 2017-го модельного года. По результатам испытаний модель заработала высшую положительную оценку Top Safety Pick+.

Седан Kia Cadenza 2017 признали одним из самых безопасных автомобилей.jpg

Как отмечают представители организации, автомобиль показал отличные результаты в тесте, имитирующем сложное столкновение с малым перекрытием. Передняя часть машины практически полностью поглотила энергию от удара, и манекен не получил повреждений. Это означает, что настоящий водитель смог бы избежать каких-либо серьезных травм. Автомобиль оснащен уникальной системой поглощения перегрузок при ударе, принцип которой заключается в специальной подкладке по всей площади корпуса машины.

Кроме того, статус Top Safety Pick+ подразумевает наличие оборудования для автоматического предотвращения столкновений. Kia Cadenza 2017 имеет ряд опций, которые действительно работают и помогают водителю. В частности, система автоматического торможения смогла избежать столкновения на скорости 19 км/ч и 40 км/ч.

В США автомобиль Kia Cadenza доступен по цене от 31 990 долларов. К сожалению, на рынке России данная модель не представлена.

Седан Kia Cadenza 2017 признали одним из самых безопасных автомобилей .jpg