Вчера в Екатеринбурге произошло ДТП, В котором был сбит 13-летний подросток. При этом автомобиль, совершивший наезд, скрылся с месте происшествия. Сегодня, 14 апреля, задержали женщину, которая была за рулем «Ниссана», сбившего подростка.

В Екатеринбруге поймали пенсионерку, которая сбила подростка и скрылась с места ДТП

Само происшествия случилось на улице Щербакова. Подросток переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. В итоге его доставили в больницу с подозрением на перелом левого бедра. 

Очевидцы ДТП сообщили полицейским цифровую часть госномера машины и тот факт, что за рулем иномарки была женщина. На месте аварии также были найдены сколки зеркала иномарки.

Как сообщили в областном управлении ГИБДД, розыск водителя и автомобиля был организован немедленно, а вечером была задержана 57-летняя женщина. Она рассказала, что она действительно проезжала по улице Щербакова во время, соответствующее времени ДТП, но свою вину не признала. Она так же сообщила, что зеркало сломалось во время аварии с другим автомобилем. 

Автоинспекторы выяснили, что пенсионерка в конце 2016 года дважды привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД и при этом в установленный срок штрафы она не оплатила. Женщина лишена водительских прав на срок 1 год и 2 месяца.