Роскошный и в то же время неброский представительский автомобиль от шведской компании Вольво - седан Volvo S90 был показан публике на автомобильной выставке Мир автомобиля 2017 в СКК Петербургский с 6 по 9 апреля текущего года. Можно смело предположить, что из набора супер-современных технологических инноваций наших дней в данном экземпляре есть, вероятно, все возможное.

Volvo S90 Фото: usedcars.ru

Судите сами: система автономного экстренного торможения (AEB) для защиты пешеходов, система автономного экстренного торможения в городских условиях AEB City, система обеспечения безопасности в междугородных поездках AEB, система контроля скорости, система удержания автомобиля на полосе движения, система мониторинга "слепых зон", система "тонкой очистки" воздуха, поступающего в салон, аудио-система Premium Sound от компании Bowers and Wilkins, продвинутая навигационная система, проекционный дисплей на лобовое стекло и так далее (список весьма внушителен).  Один только модуль фронтального слежения за разделительной полосой и адаптивным круиз-контролем чего стоит! Впрочем о слове "стоит" в смысле стоимости машины - все цены на модель уходят за три миллиона рублей, а то и выше. Однако, несмотря на заоблачные цены, Volvo S90 несет в себе удивительный шарм и манящую эстетику богатства, к которой, конечно, хотелось бы приобщиться. 

Отметим также, что здесь же, на выставке "Мир Автомобиля 2017", можно было видеть и автомобили от других премиальных и весьма недешевых автопроизводителей, таких, например, как Land Rover и Infiniti. Выставка проходила в "СКК Петербургский" с 6 по 9 апреля 2017 года.  

usedcars.ru