Авария со смертельным исходом произошла10 марта около 09:20 в районе 19 км автодороги «Бодайбо – Таксимо» в Бодайбинском районе Иркутской области. При столкновении легковушки и грузовика погиб человек.

Предварительно установлено, что 29-летний житель поселка Таксимо Республики Бурятия за рулем автомобиля ВАЗ-21093 выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение грузовым самосвалом КАМАЗ.

В результате аварии водитель легкового автомобиля скончался от полученных травм в районной больнице, двое его односельчан-пассажиров – мужчина и женщина в возрасте 20 и 19 лет получили незначительные травмы, им назначено амбулаторное лечение.

«Известно, что водитель автомобиля "ВАЗ" за последние два года шесть раз привлекался к административной ответственности за допущенные нарушения ПДД. Кроме того, в отношении него в производстве органов дознания находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)» - сообщается в Пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

По факту аварии проводится проверка.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

В ДТП с КАМАЗом в Бодайбинском районе погиб человек (1).jpg В ДТП с КАМАЗом в Бодайбинском районе погиб человек (2).jpg В ДТП с КАМАЗом в Бодайбинском районе погиб человек (3).jpg