Авария произошла в ночь на 28 января около 01:25 на пересечении Индустриального проспекта с Ириновским в Красногвардейском районе Петербурга.

В ДТП на Ириновском проспекте в Петербурге погиб пассажир Mitsubishi

По предварительной информации, водитель автомобиля Mitsubishi Lancer, двигаясь на большой скорости по Индустриальному проспекту со стороны шоссе Революции, попытался уйти от столкновения с ВАЗ-21099, из-за чего потерял управление. Иномарка перелетела через разделительную полосу, снеся ограждение, и врезалась в автомобиль Opel.

В результате аварии, по словам очевидцев, пассажир Mitsubishi скончался на месте. Водитель был госпитализирован. О состоянии водителя Opel данных нет.

Очевидцы делятся:

«Забор на разделительной полосе снесен. ДПС и 2 машины реанимации на месте. Плач и крики мужчины (видимо одного из участников дтп) разрывают душу и слышны на весь квартал...»

«Я как раз подъехал на такси к остановке, как увидел летящий "Митсубиси" со стороны Индустриального, не справился с управлением, я так понял его занесло еще на рельсах и выкинуло на "встречку"».

«Крики отца погибшего, его сейчас там и откачивают. Второй пострадавший с разбитым лицом стоит в сторонке. Один из прогуливающихся сказал, что подрезали».

  В ДТП на Ириновском проспекте в Петербурге погиб пассажир Mitsubishi (3) В ДТП на Ириновском проспекте в Петербурге погиб пассажир Mitsubishi (2)