‍Аукционный дом Sotheby`s собирается выставить на продажу эксклюзивный суперкар Lamborghini Reventon, являющийся одним из самых дорогих представителей своего семейства.

Эксклюзивный суперкар Lamborghini Reventon выставят на торги

Автомобиль был презентован на автосалоне во Франкфурте в 2007 году. Тираж был ограничен всего 20 экземплярами. Все они были выполнены в строгой матово-черной цветовой гамме. Для оформления салона использовалась зеленая алькантара, представляющая собой искусственную замшу.

На момент выхода автомобиль был самым дорогим в модельном ряду Lamborghini. Лишь в 2010 году его обошла модель Lamborghini Sesto Elemento.

Под капотом Reventon установлен 640-сильный двигатель на 6,5 литров. Пробег продаваемой машины не достигает отметки даже в тысячу миль. Стартовая цена модели  составляет порядка 1 млн долларов.

Эксклюзивный суперкар Lamborghini Reventon выставят на торги (4) Эксклюзивный суперкар Lamborghini Reventon выставят на торги (1) Эксклюзивный суперкар Lamborghini Reventon выставят на торги (2) Эксклюзивный суперкар Lamborghini Reventon выставят на торги (3)