Официальные дилеры автоконцерна Ford в России объявили о кампании по сбору предварительных заявок на обновлённый седан Fiesta текущего модельного года, производство которого налажено на мощностях завода в Набережных Челнах. Авто получило дополнительные опциональные возможности с целью его лучшей адаптации к российским климатическим и дорожным реалиям.

Цена на новый Ford Fiesta стартует с 632 тысяч рублей

Ценник на модифицированный седан начинается с отметки в 632 тыс., на хетчбэк – с 721 тыс. рублей. Если планируется приобретение автомобиля с «роботом», то за такую возможность придётся доплатить 50 тыс. рублей. Текущие цены на модели, уже находящиеся в продаже, можно изучить у официальных дилеров Ford - http://ford.autopassage.ru/ - но уже можно говорить о том, что цены изменятся не сильно.

Теперь в базовое исполнение рестайлингового транспортного средства наряду с уже знакомой автолюбителям аудиосистемой с USB-портом, локализованным в нижнем сегменте приборной панели и выполняющем роль подзарядки и передачи информации, добавится ещё один аналогичный разъём, встроенный в потолочную консоль. Среди других новшеств обращает на себя внимание бачок омывателя увеличенной ёмкости – до 5 литров, а также интеграция датчика уровня омывающей жидкости.

Стоит отметить, что ранее в перечне зимних функционалов автомобиля оказались обогрев кресел и электроподогрев переднего стекла и зеркал. Теперь же в стандартное оборудование серии Titanium входит электрический обогрев руля. Помимо этого, опциональный пакет «Зимний» пополнился обогреваемыми жиклёрами омывателя стекла. 

Сегодня отечественные потребители уже имеют возможность сделать заказ на усовершенствованный Ford Fiesta в кузове седан и пятидверный хетчбэк. На выбор автомобиль предлагается в трёх исполнениях: Ambiente, Trend и Titanium. 

Моторная гамма машины представлена бензиновым агрегатом объёмом 1,6 литра отечественного производства мощностью 85, 105 и 120 л.с., который может быть укомплектован пятиступенчатой «механикой» или роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.