Страшная авария произошла этой ночью вблизи Чернореченского поста на трассе «Кавказ» в Чечне. В результате столкновения трех автомобилей погибли восемь человек, в том числе дети.

В Чечне в пьяном ДТП погибли восемь человек

Сообщается, что водитель автомобиля Ford Алам Ходжаев 1976 года рождения, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с ВАЗ-21014, который отбросило на ехавшую следом «Ладу Приора».

В аварии на месте погибли 7 человек: сам Ходжаев, его двоюродный брат, две девочки в возрасте 10 и 14 лет, 26-летняя девушка и еще двое мужчин. Еще один мужчина и 11-летний ребенок были госпитализированы в тяжелом состоянии, но мужчина скончался в больнице. Ребенок в тяжелом состоянии перевезен в республиканскую детскую больницу.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал:

«Я неоднократно заявлял, что нетрезвый человек за рулем представляет для общества такую же угрозу, как и самый опасный террорист. Некоторые не совсем понимают смысла этих слов. А пьяный человек, выезжая на дорогу, не может адекватно действовать, создает аварийную обстановку, гибнут и получают травмы люди».

Кадыров поручил руководителю республиканского штаба по вопросам профилактики ДТП, председателю парламента Чеченской Республики Магомеду Даудову провести тщательное расследование происшествия.