Трагедия произошла 12 октября в 19:35 на 283-м километре дороги Екатеринбург – Тюмень. При столкновении двух автомобилей погибли три человека.

В ДТП на трассе Екатеринбург – Тюмень погибли три человека

По предварительным данным, 46-летний водитель Volvo XС90 для совершения обгона выехал на полосу встречного движения, но не успел и врезался в Daewoo Nexia.

В результате аварии 35-летний водитель Daewoo погиб вместе с двумя женщинами-пассажирками 28 и 59 лет. Третья пассажирка этого автомобиля, 26-летняя девушка, была госпитализирована с серьезными травмами в Тугулымскую больницу. Отмечается, что все находившиеся в Daewoo люди были ремнями безопасности. Водитель Volvo не пострадал.

Водитель грузового автомобиля, который и обгонял Volvo, рассказал, что видел, как водитель начал совершать обгон и, не меняя траектории движения, врезался во встречный Daewoo. Водитель Volvo пояснил, что ни момент столкновения, ни предшествующие ему события не помнит. Вероятнее всего, авария произошла из-за усталости водителя, который находился за рулем с раннего утра.

В ДТП на трассе Екатеринбург – Тюмень погибли три человека (2).JPG В ДТП на трассе Екатеринбург – Тюмень погибли три человека (1).jpg