Компания Continental представляет шины SportContact 6. Новые шины обладают улучшенными характеристиками по сравнению с предшественниками - ContiSportContact 5P.

Continental представляют шины SportContact 6

Шины ContiSportContact 5P не раз побеждали в шинных тестах известных автомобильных СМИ и независимых экспертных организаций, но были предназначены в основном для дорог общего пользования. Новинка SportContact 6 - это преемник 5P, но предназначена специально для гоночных трасс, а это значит, что особое внимание уделялось таким параметрам как реакция на руль (улучшилась на 14%), управляемость на сухом асфальте (+11%), скоростной предел (+10%), а также  показатели управляемости на мокром асфальте, износостойкости и акустического комфорта.

Новая резиновая смесь Black Chili ("Черный перец") за счет особого молекулярного строения сочетает в себе высокую прочность с хорошей эластичностью. За счет этого разработчикам удалось добиться максимального сцепления с дорогой при разгоне и торможении, а также в быстрых поворотах.

Continental представляют шины SportContact 6 (2).jpg

Шины обладают усовершенствованным асимметричным рисунком протектора с технологией Force Vectoring. В каркас шины SportContact 6 добавлен новый верхний адаптивный слой брекера Aralon350™, выполненный из крученых арамидных и синтетических нитей – схожий материал используется при производстве бронежилетов. Эта технология позволяет шине сохранять стабильные характеристики на скорости до 350 км/ч.

Шины прекрасно ведут себя и на дорогах общего пользования, но все преимущества в полной мере раскрываются на сложных гоночных трассах и высоких скоростях.

Continental представляют шины SportContact 6 (1).jpg