Мировой суд Санкт-Петербурга лишил на 1,5 года водительских прав бывшего капитана "Зенита", главного тренера клуба Футбольной национальной лиги "Зенит-2».

Владислав Радимов

Напомним, 13 марта полиция задержала Владислава Радимова за нарушение ПДД. У тренера «Зенита» не оказалось с собой документов на машину. Он так же отказался пройти медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. 

При этом сам Радимов в суд не явился. Как стало известно на заседании суда, он ходатайствовал о проведении заседания без его присутствия, а в письме о ходатайстве Радимов полностью признал свою вину и сообщил, что раскаивается.

"Признать Радимова виновным по статье "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения", назначить наказание в виде штрафа в 30 тысяч и лишение прав на год и шесть месяцев", - произнесла вердикт судья Ольга Малышева.

Напомним, статья Кодекса об административных правонарушениях, по которой его привлекли к ответственности, влечет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Напомним так же, что ранее Владислав Радимов публично признал свою вину и отметил, что лишение его водительских прав будет правильным решением в этой ситуации.