Компания Volkswagen Group Rus вывела на проектную мощность новый склад запасных частей и аксессуаров в подмосковном городе Чехов - в 50 км от Москвы по Симферопольскому шоссе. Инвестиции в строительство составили порядка 70 млн евро.

Volkswagen открыл огромный склад запчастей в подмосковном Чехове

Логистический комплекс относится к классу класса А+. Его общая площадь составляет более 52 тысяч кв м. 

В Чехов переехали склады компании, располагавшиеся в городах Пушкино и Электроугли. Новый склад стал основной точкой распределения поставок Volkswagen Group в России. Как подчеркивают в компании, на территории комплекса может храниться более 63 тысяч единиц товаров, а ожидаемый объем отгрузок в первый год эксплуатации склада составит 4 млн позиций.

Генеральный директор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович отметил, что собственный складской комплекс для компании является одним из ключевых проектов. 

Интересно, что на сайтах размещения вакансий с начала марта можно найти вакансии, размещенные от лица автоконцерна, в которых сообщается о поиске сотрудников на должности менеджера по складским системам и входящим поставкам, менеджер по эксплуатации и т.п. Судя по статусам объявления, свбодные вакансии пока ещё есть.