В 2015 году Ford Sollers удвоил объем проданных спецверсий модели Transit по сравнению с показателем 2014 года. Лидером по количеству приобретенных автобусов Ford Transit среди региональных клиентов стал Татарстан.

Татарстан лидирует по количеству купленных автобусов Ford Transit

Популярнее всего среди клиентов оказались маршрутные автобусы (64% от всех заказов), автомобили «Скорой помощи» (19%), а также различные виды фургонов на базе шасси (10%).

На сегодняшний день линейка специальных версий автомобилей на базе Transit включает в себя более 20 различных вариантов моделей специального и социального назначения. Компания продолжает работать над расширением ассортимента модификаций.

Все автомобили оснащаются дизельными 2,2-литровыми двигателями Duratorq TDCi мощностью 125, 136 и 155 л.с. и 6-ступенчатой механической трансмиссией, в вариантах с передним, задним и полным приводом.

В стандартное оборудование входит ABS, электронная система курсовой устойчивости, система помощи при трогании в гору, система помощи при экстренном торможении, подогрев водительского и пассажирского сидения, подогрев лобового стекла и регулировка водительского сидения в 8 направлениях.

Татарстан лидирует по количеству купленных автобусов Ford Transit 1.jpg