Автомобильная зарядка для телефона - вещь сегодня более чем необходимая. Современные смартфоны, которые заменяют водителям и средство связи, и навигатор, и бортовой компьютер, к сожалению, очень быстро разряжаются.

Автомобильная зарядка для телефона

В машине, особенно при долгой поездке, у многих водителей смартфон постоянно подключен к зарядному устройству. Удобно подряжать его и просто по дороге на деловую встречу или домой - чтоб затем хватило на более долгий срок.

Многие задаются вопросом, не вредно ли это для аккумулятора смартфона. Важно отметить, что в документации ко многим зарядкам можно прочитать такую формулировку: «Предназначено для питания и заряда аккумуляторов портативных устройств (мобильных телефонов, смартфонов, GPS-навигаторов, MP3-плееров, КПК, планшетных компьютеров и других цифровых устройств)». 

Поэтому водителю необходима автомобильная зарядка. А лучше, как говорится, сразу несколько, чтоб как минимум одна хранилась про запас. Размером зарядки не очень большие - спокойно помещаются в бардачок и даже не мешают там. Самый простой способ приобрести зарядку - купить её в любом интернет-магазине. Например,по ссылке http://gsm-komplekt.com/category/avtomobilnye-zarjadnye-ustrojstva/ можно заодно изучить различные варианты зарядок.

Собственно отличие автомобильной зарядки от любой другой заключает в том, что она адаптирована под автомобильный «прикуриватель» и при этом выступает как адаптер автомобильных 12 вольт в нужное смартфону напряжение. 

Как правило, последние модели зарядок для автомобилей подразумевают «на выходе» USB-разъёмы - обычные или micro-USB. Таких разъёмов чаще всего 2 или 3, то есть одновременно в машине можно заряжать сразу несколько устройств. Но не стоит забывать про переходники, то есть специальные кабели, которые на одном конце имеют USB-вход, а на другом - специальный разъём, придуманный разработчиками для своего девайса.

Сейчас в продаже можно найти и разборные зарядные устройства, которые можно использовать не только в автомобиле, но и в домашних условиях. Такие устройства «складываются» из двух частей - обычная вилка втыкается в переходник с прикуривателем. В комплект часто включен и набор нужных для разных девайсов кабелей-переходников.

Разумеется, основной совет при покупке такой вещи один: не стоит покупать дешевые подделки. Если адаптер сработает не так, как надо - есть большой риск просто «спалить» свой телефон или смартфон. Ну или наоборот - на выходе просто не будет нужной мощности.