Иногда происшествия, которые становятся для их участников причиной головой боли и дополнительных материальных затрат, вызывают комментарии, по поводу которых невозможно не улыбнуться, хотя и сочувствуешь пострадавшим. В Красноярске строители здания недалеко от места, где паркуются жители ближайшего дома, нечаянно покрасили припаркованные автомобили.

В Красноярске строители покрасили 20 автомобилей, но

Правда, как сообщают СМИ, на автомобили попали только мелкие капли краски. Рабочие выполняли покрасочные работы с помощью пульверизаторов и распыляемую краску сносило ветром в сторону стоянки. 

Многие комментаторы в Сети советуют водителям подать в суд, хоть и сомневаются в том, что автовладельцы смогут его выиграть. Другие советуют водителям искать хорошее в этой ситуации. Например, сообщают, что краска, которой красилось здание, является противопожарной и случившееся можно считать удачей. Другие предлагают посмотреть цены на покраску автомобилей и так же радоваться случившемуся, поскольку водители, можно сказать, сэкономили на покраске.

Понятно, что такие юморные комментарии являются скорей выражением сочувствия, поскольку накануне, 7 сентября, стало известно, что владельцам покрашенных таким образом автомобилей отказали в возбуждении дела о порче имущества. Заявления 19 человек подали ещё 28 июля, именно тогда в отдел полиции №2 г. Красноярска поступили их заявления. В полиции объяснили свое решение о невозбуждении дела тем, что при проверке не установлен состав преступления, поскольку в действиях строителей не обнаружен злой умысел.  

Кроме того, известно, что рабочие, ненароком ставшие специалистами по покраске автомобилей, работают на возведении нового здания для магазинов одной известной торговой сети. Несмотря на то, что о событии официально сообщили в МУ МВД России «Красноярское», некоторые комментаторы уже высказали предположение, что таким незамысловатым способом торговая сеть проводит рекламную кампанию. Как говорится, любое упоминание кроме некролога - это реклама. Но официальной реакции от представителей торговой сети пока, судя по всему, не было.