Начиная с июля этого года Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway на российском рынке получат 4-ступенчатый «автомат» и 5-ступенчатую роботизированную трансмиссию Easy’R, которая была создана на базе обычной «механики» совместно с немецкой компанией ZF.

Renault logo

Компания ZF известна своими коробками передач и рулевыми рейками на самых различных автомобилях. В частности, именно эта фирма помогала АвтоВАЗу разрабатывать роботизированную коробку передач для отечественных автомобилей Lada.

Что касается Easy'R: электронный блок управления агрегатом будет иметь два алгоритма переключения – стандартный и экономный, при работе в котором минимальный расход топлива на Logan составит 6,9 л/100 км. Также конструкцией КПП предусмотрена функция помощи при трогании на подъеме.

За «робот» придется доплатить 20 000 рублей, за «автомат» – 38 000 рублей. Сейчас цены на Sandero начинаются с 399 000 рублей, на Logan – с 429 000 рублей. То есть самая доступная версия «роботизированного» Logan будет теперь доступна по цене от 449 000 рублей в комплектации Acess.

Как отмечается, Easy’R можно будет заказать для всех уровней оснащения Logan и Sandero с 1,6-литровым агрегатом. Кроме этого, Renault планирует предложить для таких версий модели и уже хорошо знакомый 4-диапазонный «автомат» Jatco. В этом случае доплата составит уже 38 000 рублей.

Прием заявок на новые версии популярных моделей Renault уже открыт, а непосредственно продажи Logan и Sandero стартует в июле.