Российское подразделение Skoda Auto планирует с начала лета 2015 года внести некоторые изменения в свои модели.

skoda logo

Skoda Rapid пойдет в продажу с двигателем 1.6 MPI мощностью 90 или 110 л.с., в зависимости от настроек, а также получит турбированный 1.4 TSI мощностью 125 л.с. Выпуск же модели с силовым агрегатом 1.2 MPI (75 л.с.) будет прекращен. Атмосферные двигатели сочетаются с 5-ступенчатой механической и 6-ступенчатой автоматической коробками передач, а версия 1.4 TSI идет в паре с 7-ступенчатым "роботом" DSG.

 Rapid уже в базовом варианте получит систему курсовой устойчивости, функцию помощника стабилизации прицепа, бесключевой доступ в салон. Для комплектаций Ambition и Style - датчик усталости водителя, а также опционально передние противотуманные фары с функцией светодиодного дневного света.

skoda_rapid.jpg

Модель Skoda Octavia станет доступна в России с двигателями 1.6 MPI (110 л.с.), 1.4 TSI (150 л.с.), 1.8 TSI (180 л.с.) и 2.0 TDI (150 л.с.). Атмосферный двигатель 1,6 MPI предлагается на выбор с 5-ступенчатой механической и 6-ступенчатой автоматической КП. Двигатели с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива идут в связке с 6-ступенчатой МКПП и 7-ступенчатым "роботом", а дизельный агрегат – с 6-ступенчатой коробкой DSG.

Для модели станут доступны мультимедийные комплексы нового поколения, функция автоматического переключения дальнего света на ближний, а также система выбора режима езды, позволяющая легко менять настройки трансмиссии и подвески.

Имеется информация и о Skoda Octavia Scout, который в скором времени можно будет приобрести с функцией off-road: такая опция задействует управляющую электронику и позволяет более эффективно управлять автомобилем в условиях бездорожья.

skoda-octavia.jpg