В течение пары недель в Шанхае компания Lifan Motors представит свой новый кроссовер X80, который будет достойным конкурентом для других автопроизводителей в классе SUV.

x80

Над разработкой дизайна автомобиля работали специалисты из Toyota, отчего машина имеет некоторое сходство с Toyota Land Cruiser Prado, однако это нестрашно, учитывая некую общность в облике автомобилей на нынешнем рынке.
faw-besturn-x80-china-debut-2.jpg
В продажу в Китае X80 должен выйти приблизительно во второй половине этого года, стоимость еще неизвестна. Автомобиль будет поставляться с двигателем, мощностью в 200 лошадиных сил, при объеме 2,4 литра, и 2,0 литровым двигателем с турбиной, разработанным непосредственно компанией Lifan.

Автомобиль достаточно вместительный, интерьер сочетает в себе кожу и дерево. Кроме этого будет руль с множеством функций, информационно-развлекательная система с крупным сенсорным дисплеем и множество другого оснащения. Однако стоимость модели не планирует быть высокой в своем классе.

besturn-x80-suv-china-may-4.jpg

По предварительным данным, X80 будет активно продвигаться на российском рынке. Сообщается, что этот внедорожник станет одним из девяти моделей, который будут выпускать в Липецкой области, и по плану запуск в производство начнется в 2017 году.