Новинка создана на базе седана "Ниссан Сентра" (Nissan Sentra), известного на других авторынках под именем "Пульсар" (Pulsar). Официальным дилерским центрам уже отгружена первая партия с ценниками.

На российский авторынок выходит хетчбек Nissan Tiida, собранный на Ижевском автозаводе

Информация поступила от официального представительства Nissan, где говорится, что их очередной хетчбек класса С - Tiida, уже поставлен в дилерские центры и открылась его свободная продажа. Сборка машины производится на «ИжАвто», и в минимальной комплектации ценник будет в районе 839 000 рублей.

Под капотом поместили двигатель объемом 1,6 литров, бензин, мощностью в 117 лошадиных сил, но число самих комплектаций автомобиля достигает семи. К двигателю прилагается пятиступенчатая механика или вариатор. Модели Comfort с механикой обойдутся в 873 тысячи рублей, а с вариатором – 908 тысяч рублей. 

В основе автомобиля лежит та же платформа, что и у Nissan Sentra, Pulsar, поэтому коренных отличий или преимуществ, в плане ходовых качеств или эргономичности новинка не имеет, однако данный автомобиль вполне может быть достаточно хорошим хетчбеком и займет свою нишу в автомобильной продукции Nissan.