«АвтоВАЗ» сообщил о начале продаж обновлённой модели Lada 4х4. В комплектацию включены система ABS и кондиционер.

Стартовали продажи Lada 4х4 в люксовом исполнении

В электронных СМИ прошла информация о начале продаж «люксовой» Lada 4х4. В отличие от прошлой модификации Lada 4х4 комплектация «Люкс» приобрела систему антиблокировки тормозов, систему усиления экстренного торможения, а также подогрев кресел, как водителя, так и пассажира.

Цена такой модели заявлена в 406 700 рублей и её уже ближайшее время можно будет приобрести в салонах официальных дилеров «АвтоВАЗа». Небольшой нюанс: если покупатель приобретает модель с кондиционером, то за эту опцию ему придётся расстаться с системой ABS и BAS. Такая версия Lada 4х4 «Люкс» будет стоить 416 000 рублей.

Что касается двигателя, то внедорожник будет оснащен 1,7-литровым двигателем с мощностью в 83 лошадиные силы. В пару к нему устанавливается механическая коробка передач с пятью ступенями. Автомобиль традиционно укомплектован постоянным приводом на все четыре колеса, который имеет понижающую передачу и возможность блокировки дифференциала. Самая простая комплектация Lada 4х4 будет доступна по цене от 395 тысяч рублей. Машина является самым популярным внедорожником на рынке Российской Федерации по итогам первого месяца этого года.