Не успели пройти восторги публики от показа на автосалоне в Детройте обновленного кроссовера Audi Q7, как представители этой компании уже заговорили о новом люксовом внедорожнике Audi Q8, который планируется разработать для таких перспективных рынков как, США, Ближний Восток, и Китай.

Audi Q7 Фото: autoweek.com

Руководитель компании Audi Руперт Штадлер рассказал в интервью агентству Блумберг,  что ещё один внедорожник в модельном ряду добавит значимости всему бренду и будет логическим завершением всего ряда семейства Q, который на данный момент составляют кроссоверы Q3, Q5 и Q7. Также напомним, что компанией анонсирован и самый маленький кроссовер этого семейства под названием Q1, появление которого ожидается уже в 2016 году.

Как пишет AutoWeek, предполагается, что маленький Audi  Q1 будет конкурировать c Mercedes-Benz GLA. В целом можно отметить определенную общую тенденцию на увеличение числа люксовых кроссоверов у самых разных производителей, например:  Bentley Bentayga, BMW X7 SUV, Jaguar F-Pace SUV и Maserati Levante.