Сегмент электрических автомобилей на планете Земля представлен на данную минуту и секунду компаниями Tesla и всеми остальными. Однако, уже в ближайшем будущем, возможно, все изменится – на сцену выходит компания "Шевроле".

Chevrolet Bolt Фото: hi-news.ru

В чем же конкуренция спросите Вы и ответ на вопрос достаточно понятен - компания Tesla предлагает пробег 350 км на одной заправке аккумулятора, за 100.000 $. Другие производители пока могут делать автомобили с пробегом всего лишь около 100 км, хотя и по цене примерно в 30.000 $

И у "Теслы", и у прочих производителей электромобилей нет революционных прорывов на  рынке. Ситуация с электрокарами  стабильна, но  надолго ли? Последнее произведение компании "Tesla" - автомобиль под названием  "Model 3" предлагает пользователю (иначе и не назовешь!)  пробег в 300 км за 40.000 $. Это уже совсем другое дело. Однако, американская компания  "Шевроле" может резко изменить "статус кво" - на Детройтском автосалоне Chevrolet Motors показал публике электромобиль под названием Bolt по базовой стоимости около 30 тысяч долларов!

Chevrolet Bolt Фото: hi-news.ru

Chevrolet Bolt Фото: hi-news.ru

chevybolt-2.jpg Фото: hi-news.ru

Как пишет издание hi-news.ru, ориентировочный пробег на одной заправке аккумулятора заявлен на уровне 300 км. Возможная дата выхода серийного авто -   2017 год. Автомобиль будет очень лёгким. В изготовлении использованы суперсовременные материалы: углеродное волокно, алюминий и магний. Ну даже не это может стать основным козырем производителя. Концептуальный авто оказался на редкость симпатичным внешне и внутренне. Весьма вероятно, что к моменту запуска автомобиля в серию, новейшие технологии в области создания аккумулятора батареи позволят еще больше увеличить дальность пробега машины на одной зарядке. Искренне хочется пожелать удачи производителю!