На перекрестке в деревне столкнулись два МАЗа, один из них силой удара чуть не разорвало4 фото На перекрестке в деревне столкнулись два МАЗа, один из них силой удара чуть не разорвало

ДТП с участием двух грузовиков Фото: auto.onliner.by

Столкновение двух грузовиков Фото: auto.onliner.by

Столкновение двух грузовиков Фото: auto.onliner.by

Столкновение двух грузовиков Фото: auto.onliner.by

Столкновение двух грузовиков Фото: auto.onliner.by

И видимость достаточная, и обзорность ничто не могло ограничивать, но все равно — столкновение. Нелепая, с трудом поддающаяся осмыслению (с учетом анализа многочисленных фактов) авария произошла в Берестовицком районе. На окраине деревни Конюхи, где за час на перекрестке можно увидеть считанные машины, не разъехались два МАЗа. Самосвал вез на ферму силос, автопоезд на приемный пункт — свеклу. Как сообщает ГАИ УВД Гродненского облисполкома, знак «Уступи дорогу» наряду с помехой справа при проезде перекрестка неравнозначных дорог были проигнорированы.

Перевозивший около 15 тонн корнеплодов большегруз мощнейшим ударом развернул самосвал в обратную сторону, и большая часть силосной массы высыпалась на асфальт. Корпус согнуло так, что правые колеса задней оси остались на проезжей части, а левые оказались над нею. Неестественное положение в итоге принял и водитель. Перед глазами очевидцев он предстал зацепившимся за кузов ногами и повисшим через пассажирскую сторону вниз головой. В тяжелом состоянии его доставили на лечение в областной центр.

Источник: auto.onliner.by

Автор: Дмитрий Корсак. Фото: gaigrodno.by