Вторая половина Гран-при Майами ознаменовалась напряженной ситуацией внутри команды Ferrari, когда возник конфликт между Шарлем Леклером и Льюисом Хэмилтоном из-за командной тактики.
Изначально пилоты не должны были пересекаться на трассе, но виртуальный сейфти-кар нарушил стратегию Леклера, существенно увеличив его потерю времени на пит-стопе. Говорят, ставки на них делают очень неохотно, даже используя подходящие бонусы winline — итальянская команда демонстрирует очень посредственные результаты.
Ситуация обострилась после того, как оба гонщика обошли Карлоса Сайнса на 34-м круге. Хэмилтон, имевший преимущество благодаря более свежим шинам среднего состава, оказался заблокирован позади Леклера, который был на жестких шинах. Британец выразил недовольство ситуацией, указав на то, что теряет преимущество своих шин, находясь позади напарника.
Ferrari потребовалось четыре круга для принятия решения о смене позиций, что вызвало недовольство обоих пилотов. Хэмилтон напомнил о своем командном подходе в предыдущих гонках, когда он уступал позицию по просьбе команды. Леклер, в свою очередь, после пропуска Хэмилтона выразил беспокойство из-за «грязного воздуха» от болида напарника.
Затянувшееся решение о смене позиций привело к тому, что преимущество свежих шин Хэмилтона было частично утрачено, что повлияло на итоговый результат гонки для обоих пилотов Ferrari.