Хайповый пикап Tesla Cybertruck получает новую «базовую» версию, чтобы попытаться преодолеть определённый кризис, который сейчас наблюдается в Tesla. О том, что он при этом всё равно будет дороже всех своих конкурентов, написали почти все американские автомобильные СМИ.
Просто потому, что всё это происходит на фоне экономической биты между США и Китаем, при том, что развязал её американский президент, правой рукой которого называют владельца Tesla.
Такой вот вроде парадокс — Илон Маск поддерживает Дональда Трампа, а тот устраивает тарифный хаос, поднимая пошлины на ввоз китайской продукции.
Продукция Tesla не избежала повышения цен и падения продаж, хотя, согласно данным компании, более 80% продукции производится в самих Штатах. Тем не менее, многие комплектующие по-прежнему импортируются из Китая. В оставшиеся 20%, получается, попадает всё, кроме двигателей и аккумуляторов — в таких моделях, как Model 3 или тот же Cybertrunk, только они собираются именно в США.
Tesla на днях представила план Б по увеличению продаж своего пикапа Cybertruck — выпуск новой «облегчённой» версии.
Идея, понятное дело, не нова — в России такой продукцией славится «АвтоВАЗ». Ну а что, одинаковые проблемы — одинаковые решения.
Стоимость новой «базовой» версии пикапа по сравнению с версией, в которой два двигателя и полный привод, ниже на 10 тысяч долларов США. Поможет это повысить продажи или нет — покажет время.
Новая версия Tesla Cybertruck для снижения затрат будет оснащена только одним двигателем. Единственный двигатель приводит в движение заднюю ось, и хотя точная его мощность не разглашается, Tesla утверждает, что он может разгоняться с нуля до «сотки» (точнее, до 60 миль в час) за 6,2 секунды. Для улучшения тяги предусмотрена блокировка заднего дифференциала.
Забавный факт: поскольку такая реализация делает пикап реально облегчённым, то новинка будет иметь самый большой запас хода из всех версия этого пикапа. Расчётный запас хода на одной зарядке составляет 563 км.
Правда, заявленный расход топлива почему-то в среднем выше других версий.
Что касается оснащения, то в новой «базовой» версии сиденья обтянуты тканью вместо кожи, они подогреваются, но не вентилируются. Кроме того, аудиосистема подразумевает всего 7 динамиков — в нынешней «базе» их 15, в других версиях ещё больше.
Крышка кузова в новой версии лишится системы автоматического открывания, колёса пикапа станут меньше (18 дюймов), а пневматическая подвеска заменена адаптивными пружинами, что означает отсутствие возможности регулировки высоты. Колёса можно заказать и побольше — но это уже дополнительная опция, включающая также пакет Full Self Driving (это автопилот). Всё вместе — плюс 8 тысяч долларов.
Ну и, соответственно, делаем вывод, что самая дешёвая версия пикапа Tesla Cybertruck лишена автопилота.
Ну и вишенка на торте: несмотря на более низкую цену, пикап Tesla все равно дороже по сравнению с другими электрическими пикапами, предлагаемыми в США. Например, Ford F-150 Lightning стоит от 65 190 долларов и оснащен двухмоторной силовой установкой. Chevrolet Silverado EV доступен в базовой комплектации с одним двигателем 2WT за 57 095 долларов.