Обновлённая версия этого компактного автомобиля появилась в июле прошлого года, поэтому, по понятым причинам, не была представлена в нашей стране.

селтос 1 У обновлённого KIA Seltos серьёзно изменена передняя часть

Сейчас российские дилеры ввозят такие KIA Seltos, сделанные в нынешнем году, по «серой» схеме. Кроссоверы продаются в Тольятти, Туле, Новомосковске (Тульская область), Коломне, Рязани и Орле. Стоимость варьируется от 2 800 000 до 3 200 000 руб., но дилеры могут предложить небольшие скидки.

селтос 3 Рисунок колёс и форма защитного обвеса тоже стали другими

Рестайлинговый KIA Seltos получил новое оформление передней части: изменены конфигурация светодиодных фар и форма переднего бампера, а решётка радиатора стала шире. В «корме» появились новые моноблочный фонарь и бампер, а колёса получили другой рисунок.

Габариты автомобиля: длина – 4 390 мм, ширина – 1 800 мм, высота – 1 600 мм, база – 2 630 мм. Размеры, вроде бы, скромные, однако объём багажника очень неплох: 753 л. при поднятых задних сиденьях и 1 778 л. – при сложенных. Клиренс – обычные для большинства кроссоверов 185 мм.

селтос 5 Багажник у кроссовера очень вместительный

В Россию ввозится топовая комплектация паркетника - KIA Seltos Luxe. Под её капотом установлен 4-цлиндровый бензиновый «атмосферник» объёмом в 2 л., развивающий мощность в 149 л. с. и крутящий момент в 179 Нм. Трансмиссия – бесступенчатый клиноцепной вариатор и передний привод.

селтос 6 На заднем сиденье не тесно троим пассажирам

Эта силовая установка позволяет автомобилю со снаряженной массой в 1 325 кг развивать максимальную скорость в 190 км/ч и разгоняться с места до 100 км/ч за 9,3 сек. Расход бензина в городском цикле езды составляет 8,5 л. на 100 км пробега, в смешанном цикле – 7,8 л., а на трассе – 6,9 л.

селтос 4 Список оснащения комплектации KIA Seltos Luxe весьма обширен

В списке штатного оснащения KIA Seltos Luxe значатся: «парящий» дисплей без солнцезащитного козырька, объединивший цифровую «приборку» и тачскрин мультимедийной системы (поддерживающей сервисы Apple CarPlay и Android Auto) с одинаковой диагональю в 10,25 дюйма, климат-контроль, а также обогрев руля, передних кресел, наружных зеркал и форсунок стеклоомывателей. 

Кроме того, кроссовер получил полностью светодиодную оптику, круиз-контроль, систему вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС», фронтальные и боковые подушки безопасности (на окнах имеются ещё и надувные шторки), а также камеру заднего вида с парктроником.

селтос 2 "Корму" кроссовера украшают небольшой спойлер и модный фонарь-моноблок