В нашей страна появились премиальные кроссоверы китайской марки Changan, ввезённые по схеме параллельного импорта.

В России начались продажи премиальных кроссоверов от Changan

Ими стали сразу 2 модели - Changan Oshan X5 и Changan Oshan X7. Сегодня мы посмотрим, что представляет собой первая из них, за которую продавцы просят от 1 850 000 руб.

По габаритам этот автомобиль близок к таким моделям, как KIA Sportage и Volkswagen Tiguan: длина - 4 490 мм, ширина - 1 860 мм, высота - 1 580 мм, база - 2 710 мм. 

ошан 3

Под капотом паркетника установлен 4-цилиндровый бензиновый турбомотор объёмом в 1,5 л., развивающий мощность в 180 л. с. и крутящий момент в 300 Нм. Трансмиссия – 7-ступенчатый «робот» DCT с 2-мя «мокрыми» сцеплениями и передний привод.

Такой силовой агрегат позволяет паркетнику со снаряженной массой в 1 355 кг развивать максимальную скорость в 205 км/ч и разгоняться с места до 100 км/ч за 7,8 сек.

ошан 5

При этом излишним аппетитом автомобиль не отличается – например, в смешанном цикле езды он расходует 6,2 л. бензина с октановым числом 95 на 100 км пробега.

В перечне штатного оснащения автомобиля значатся: виртуальная «приборка», 2-зонный климат-контроль, автоматический электромеханический «ручник», система бесключевого доступа в салон и запуска мотора кнопкой, электростеклоподъёмники во всех дверях, мультимедийная система со встроенным навигатором и голосовым управлением, а также много чего ещё.

ошан 4

За безопасность ездоков в Changan Oshan X5 отвечают: фронтальные подушки безопасности, адаптивный круиз-контроль, система кругового видеообзора, иммобилайзер, система контроля давления воздуха в шинах, датчики света и дождя, наружные зеркала с электрорегулировками и обогревом, а также система информирования о возможности возникновения ДТП.

ошан 2