Отвалившееся колесо, по предварительным данным, могло спровоцировать массовое ДТП в Тюменской области, сообщает дорожная полиция региона.

ДТП с участием автобуса, мусоровоза и двух легковушек частично ограничило движение на трассе в Тюменской области Фото: скриншот видео из телеграмм-канала ГИБДД Тюменской области

Как сообщает телеграм-канал ГИБДД Тюменской области, из-за дорожной аварии частично ограничено движения на 4-м километре автодороги Ялуторовск - Ярково.

По предварительным данным, причиной ДТП могло стать колесо, отвалившееся от рейсового автобуса и покатившееся по дороге, отмечается в сообщении ГИБДД. Колесо повредило автомобиль «Грейт Волл», его водитель затормозил. Автомобилист, управлявший едущим следом «Киа» также применил торможение, водитель мусоровоза КамАЗ, по предварительным данным, не смог остановить грузовик и въехал в «Киа».

Колесо Фото: телеграм-канал ГИБДД Тюменской области

В результате аварии никто не пострадал. На данном участке трассы был введен реверсивный режим движения, которым руководили сотрудники ГИБДД. Представители дорожной полиции просят быть внимательными на данном отрезке трассы.