Предполагаемого виновника жуткого ДТП в Москве задержали сотрудники правоохранительных органов. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Задержан предполагаемый виновник смертельного ДТП с грузовиком и такси в центре Москвы Фото: прокуратура Москвы

Напомним, смертельное ДТП произошло 2 ноября утром в Пресненском районе на улице 1905 года. По предварительным данным, водитель грузовика ехал в крайней правой полосе и, не снижая скорости, врезался в такси, припаркованное у автобусной остановки. Легковой автомобиль по инерции въехал в стоящий впереди автобус.

От удара такси буквально смяло. В салоне находились 30-летний водитель и 34-летняя пассажирка, севшая в машину буквально за несколько секунд до аварии. Оба они погибли.

Водитель грузовика с места происшествия скрылся. Вечером 2 ноября столичная прокуратура сообщила о задержании предполагаемого виновника ДТП - им оказался 27-летний молодой человек. 

В связи с аварией было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, сопряженное с оставлением места ДТП, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), сообщает прокуратура Москвы. Наказание по данной статье может составлять от 8 до 15 лет лишения свободы.