11546 новых легковых автомобилей было продано в России за последнюю неделю октября, что стало своеобразным рекордом – за последние 7 месяцев недельные продажи ещё не превышали этот показатель. Логично, что практически треть продаж пришлась на российские и китайские бренды.

Последняя неделя октября стала рекордной по количеству проданных новых автомобилей

Лидерство сохраняет Lada – автомобилей этой марки за неделю было продано 4762 экземпляра. Далее идут "китайцы" – Haval и Chery, которых, согласно данным "Автостата", реализовано за то же время 1276 и 870 экземпляров.

Собравшийся уходить с российского рынка корейский KIA может похвастаться показателем в 774 продажи. А замыкает условный топ-5 снова китайская марка – Geely с реализацией в 712 автомобилей.

Гранта

Статистика также показывает, что каждый четвертый проданный на российском рынке за последнюю неделю октября автомобиль – это Lada Granta, которые разошлись тиражом в 2875 штук. Самой продаваемой иномаркой стал кроссовер Haval Jolion – 920 автомобилей.

Дальше в модельном топ-5 идут наши "Нивы" – Lada Niva Legend, которых продано 671 штука, и Niva Travel с 659 проданных экземпляров. Китайский кроссовер Chery Tiggo 7 PRO, которых продано 540 штук, замыкает "пятёрку".