Одним из самых востребованных авто среди россиян в последние годы был Renault Kaptur – кроссовер французского бренда, вынужденного покинуть российский рынок. Бюджетный автомобиль, адаптированный к эксплуатации в России, оснащен богатым набором опций - мультимедиа, круиз-контроль, подогрев и автопривод зеркал, кнопочное зажигание, - а также имеет внушительный дорожный просвет (200 мм) и высокий уровень шумоизоляции.

ТОП-5 автомобилей с пробегом, которые стоит купить уже этой осенью

Еще один не менее востребованный кроссовер чешского бренда - Skoda Kodiaq – имеет все достоинства семейного SUV. Его вместительность и проходимость обеспечена размерами и дорожным просветом (188 мм), а двери полностью прикрыты порогами, что исключает испачканную одежду при высадке и посадке водителя и пассажиров. Вместительный багажник автомобиля (от 565 л до 1980 л в зависимости от комплектации) дает возможность путешествовать всей семьей с большим количеством вещей и питомцем, а 4-литровый 125-сильный мотор, 6-ступенчатая МКПП и передний привод обеспечивают безопасное движение как в городе, так и по трассе или бездорожью. 

Toyota Camry – седан бизнес-класса – имеет просторный салон благодаря удлиненной колесной базе, высокие динамические и ходовые характеристики за счет мощных моторов и хорошо настроенной подвески. Качественное лакокрасочное покрытие, невысокий расход топлива и средств на содержание авто, надежность большинства узлов и агрегатов – обеспечивают Toyota Camry статус одного из самых надежных японских седанов и лидера вторичного рынка России. 

Премиальный Mercedes-Benz E-Класса отличают антиблокировочная система, передние, боковые, коленные подушки безопасности, система поддержания заданной температуры, мультимедийная система с сенсорным дисплеем, помощник для подъёма в гору, электропривод стеклоподъемников даже в базовой комплектации. Безупречный внешний вид, шумоизоляция высшего уровня, разнообразие модификаций, и разумеется, премиальный кожаный салон и высший уровень комфорта а также статус, который дает владение автомобилем, – основные характеристики, привлекающие россиян. 

Также популярна на вторичном рынке России модель BMW X3 - компактный немецкий кроссовер премиального класса. Спортивный экстерьер, 8-ступенчатая АКПП ZF и система полного привода, сочетание динамичных характеристик и повышенного комфорта для ежедневного перемещения по город– все это обеспечило успех модели как в сегменте новых авто, так и подержанных. 

«Продажи автомобилей с пробегом в сентябре снизились на 9%, а их средняя стоимость увеличилась на 1% и достигла 1 млн 254,5 тыс. рублей, - отмечает Денис Мигаль, основатель Fresh Auto. –Это объясняется тем, что ликвидных автомобилей на вторичном рынке России все меньше: владельцы не спешат продавать свои машины в условиях дефицита новых авто. К концу 2022 года, скорее всего, сложившаяся динамика предложений и цен будет сохраняться, поэтому если автомобиль необходим сейчас, не стоит откладывать покупку. Тем более, что в нашей компании есть широкий выбор авто с пробегом на любой вкус и бюджет».


FreshAuto
Сайт: https://freshauto.ru/