Появилась информация о том, что немецкий концерн Volkswagen Group AG может возобновить сборку своих машин в нашей стране.

В России может возобновиться сборка автомобилей Volkswagen – правда, под другой маркой

Как сообщило информационное агентство New Europe, концерн продаст свои расположенные в России предприятия (включая завод по сборке двигателей) австрийской фирме Steyr Automotive, которой сейчас владеет бывший руководитель Magna Зигфрид Вольф.

После этого конвейеры заводов вновь оживут – с них будут сходить те же, что и раньше, автомобили Volkswagen и Skoda AG – но уже под другой маркой. С помощью такого приёма руководство Volkswagen Group AG хочет вернуться на авторынок России, избежав при этом негативных для себя последствий попадания под вторичные санкции.

фолькс рос 2

Кроме того, после возобновления работы этих предприятий вновь начнутся поставки на наш авторынок запчастей и комплектующих, что, несомненно, порадует многочисленных российских владельцев «Фольксвагенов» и «Шкод». 

фолькс рос 4

Выпуск немецких и чешских автомобилей под новой, пока ещё неизвестной маркой, может быть возобновлён под управлением «Группы ГАЗ». Дело в том, что на её головном заводе уже производились машины Volkswagen Group AG. А Зигфрид Вольф в 2010-2016 гг. был председателем совета директоров «Группы ГАЗ» и владел её акциями.

Никакой информации о том, когда российские заводы немецкого концерна опять заработают, пока нет. Неизвестно и то, какие его модели будут выпускаться в нашей стране.

фолькс рос 3